关于2016级优秀硕士研究生新生奖学金的公示时间:2016-09-06 来源:研究生工作部 研究生处 编辑录入:王晓林
根据《北京印刷学院2016级硕士研究生优秀新生奖学金奖励办法》相关规定要求,本着公平、公正、公开的原则,现将拟奖励名单公示如下(含2016年录取且去北京邮电大学民族教育学院强化学习一年的少数民族骨干计划培养学生):
1.特等奖:学历为纳入国家普通本科招生计划的“985”高校校本部毕业生的考生及推免生(不含专升本、第二学士学位),一次性奖励每人10000元。共9人。
序号
|
姓名
|
毕业单位
|
录取专业
|
备注
|
1
|
倪丽洁
|
山东大学
|
艺术设计
|
推免
|
2
|
刘昆
|
山东大学
|
艺术设计
|
推免
|
3
|
李苏丹
|
山东大学
|
设计学
|
推免
|
4
|
宁布
|
重庆大学
|
机械工程
|
|
5
|
杨润东
|
东北大学
|
信息与通信工程
|
|
6
|
肖枭
|
西北农林科技大学
|
艺术设计
|
|
7
|
孔蕊蕊
|
山东大学
|
艺术设计
|
|
8
|
王珺珂
|
东南大学
|
设计学
|
|
9
|
唐子钊
|
中央民族大学
|
会计
|
|
2.一等奖:学历为纳入国家普通本科招生计划的“211”高校校本部毕业生的考生(不含专升本、第二学士学位),或以推荐免试方式录取为我校的硕士研究生,一次性奖励每人5000元。共9人。
序号
|
姓名
|
毕业单位
|
录取专业
|
备注
|
1
|
王贞
|
辽宁师范大学
|
设计学
|
推免
|
2
|
步荣霞
|
曲阜师范大学
|
材料科学与工程
|
推免
|
3
|
崔运秋
|
哈尔滨商业大学
|
材料科学与工程
|
推免
|
4
|
姜励立
|
西北大学
|
艺术设计
|
|
5
|
石庆杰
|
中国矿业大学(徐州)
|
机械工程
|
|
6
|
程瑞珂
|
北京体育大学
|
艺术设计
|
|
7
|
郑伊玲
|
北京林业大学
|
设计学
|
|
8
|
屠蔷
|
北京工业大学
|
新闻与传播
|
|
9
|
杨秀梅
|
青海大学
|
会计
|
|
3.二等奖:第一志愿录取为我校的硕士研究生,一次性奖励每人3000元。共171人。
材料科学与工程(8人)
张 敏、郭鹏飞、张振虎、李梦婷、严 佳、张子欣、樊启鹏、王雨萌
图像科学与工程(2人)
冉佩佩、何瑞丽
科学技术史(5人)
王珊珊、段文韬、李 赛、邱 爽、张 梦
新闻传播学(20人)
李小萍、何圆圆、杜端洋、苑美丽、王景阁、任荣蓉、孙 涵、崔莉莉
魏贝贝、平晶晶、李 茜、武慧敏、王海晨、晋钰佳、郭慧敏、王 哲
王炜璠、刘 甜、杜星寒、柯莹莹
出版(专硕,24人)
杨 霄、郑俊熙、覃悦晨、张 妲、李念平、王 瑶、徐晨耀、李 彤
王 薇、景贵英、李 爽、毕彩婷、汪凡雅、程 雯、周 爽、刘晶晶
曹 灵、汪欣桐、殷 欣、黄俏旻、王洪涛、王 津、韩江雪、李妙雅
新闻与传播(专硕,16人)
邢丹妮、李滢泽、牛春毅、王馨玉、张思玮、郭志芳、李美霖、田亚亚
杨 阔、谷雨浓、焦裕佳、李 程、王熙元、高彩云、肖 雅、付 铮
信息与通信工程(2人)
王谷旸、肖文静
电子与通信工程(专硕,3人)
石 杰、王宇坤、孙华艳
设计学(12人):
刘瑞祺、彭雨菡、张 琦、陈 影、赵 颖、牟 琪、陈 琳、刘 姝
乔子嘉、谢欣汝、丁佳佳、张笑怡
美术学(8人):
李 悦、曾玉玲、徐乙更、秦嘉婧、马子玉、林真珠、何灵运、季宸蕾
艺术设计(专硕,37人):
李 洋、佟晓晓、姚 澜、董书羽、单 光、陈思敏、朱 蕴、邵 威
谭 潜、李 超、徐慧芳、王 蕾、杨雪飞、沙逸云、康瀚厅、杜欣汶
薛佳莹、魏 巍、杨雅舒、张瑞静、张志彬、李云华、谌驭英、金 曼
肖 雯、周燕华、康 凯、石 琳、王 璐、高佳琪、赵 桐、董丽婷
杜炎睿、赵鹏程、郑思晨、马梦雅、胡 晴
会计(专硕,28人)
刘 鹏、董 昊、白 茜、毛远远、李兴艳、萨 娜、徐 硕、刘洋旭
周 密、赵丹阳、闫师昊、张嘉航、朱晓燕、郭作星、王 琦、樊玉玉
王玉琪、郝雅楠、张 楠、宋希为、罗 兰、李 然、曹梦杰、朱唯祎
赵礼凯、赵 雨、李翔宇、秦晨景
企业管理(1人)
罗梦姝
传媒经济与管理(5人)
臧义乐、薛 琪、徐佳琳、胡 月、连梦婷
4.三等奖:全国硕士研究生招生考试初试总分(不含任何政策性加分)达到或超过教育部划定的今年《全国硕士研究生招生考试考生进入复试的初试成绩基本要求》A类考生分数线20分的考生(不含单科成绩未达到上述分数线者),一次性奖励每人2000元。共41人。
材料科学与工程(9人)
胡玉莲、杨美琪、李 茜、刘 晓、杨 达、徐芬兰、杨焕志、李秀燕、
王玉龙
新闻传播学(3人)
刘颖璨、余 韬、马赟赟
出版(专硕,1人)
宋柳
新闻与传播(专硕,5人)
马越千、蓝晓莹、肖 锐、陈 格、黄秋秋
机械工程(4人)
李林会、张贵山、陈天牧、鲁 楠
物流工程(1人)
李 苹
信息与通信工程(2人)
曹 越、韩 旭
电子与通信工程(4人)
陈世彬、阳冰成、张慧丽、朱建乐
设计学(1人)
张金琴
美术学(1人)
邹晓兰
艺术设计(3人)
陈 飞、邓艺明、吴南平
企业管理(1人)
肖红霞
传媒经济与管理(4人)
王超然、李 瑾、樊 帆、李 苗
会计(专硕,2人)
谷 云、李明月
本公示期为五个工作日(9月6日至9月12日)。如有异议,可与学校纪委、监察处或研究生工作部联系。
联系方式:
研究生工作部(电话60261652,电子邮件wxl@bigc.edu.cn)。
特此公示。
研究生工作部 研究生处
2016年9月6日